2015 год по гороскопу: Деревянная Козочка правит бал

Оглавление:

  1. Стихия, цвет и животное 2015 года
  2. Какие они, наши Козочки?
  3. Что Коза сулит другим знакам
  4. Характеристика наступающего года

Уже больше 47 столетий существует восточный календарь, который широко используется не только в азиатских, но и в европейских странах. До нового года осталось недолго, поэтому логично задаться вопросом – какой по гороскопу 2015 год?

Существует много различных легенд о происхождении китайского календаря. Самая красивая из них гласит о том, что великий Будда перед тем, как уйти в странствие в вечность, подозвал к себе всех животных. Однако пришли только двенадцать. В знак благодарности учитель назначил верных животных покровителями года – как раз по числу 12 месяцев. Так Будда стал родоначальником восточного гороскопа, порядок которого остается неизменным на протяжении многих веков.

Очаровательная Коза — символ 2015 года. Фото: s_shimko - Fotolia.com Люди и сегодня продолжают верить, что животные – символы года, имея связь с космическими силами, определяют характер человека, покровителем которого они выступают, и влияют на его судьбу. Однако кроме животных, в китайском гороскопе выделяют также 5 стихий (Вода, Металл, Земля, Дерево и Огонь) и свои цвета для каждого года (желтый, синий, красный, черный или белый).

Стихия, цвет и животное 2015 года

Итак, вернемся к вопросу – 2015 год какого животного по гороскопу? Покровительницей наступающего года станет Коза (Овца) – символ женского начала. Несмотря на то что это животное пугливое, симпатии свои оно дарит людям упорным и настойчивым. Если вы хотите обеспечить себе счастливое будущее, то должны проявить активность во всех сферах жизни. Постарайтесь не принимать скоропалительных решений и не ведите себя опрометчиво – так вы только рассердите осторожную Козу.

Что касается стихии, 2015 году будет покровительствовать Дерево – символ рассвета и весенней свежести. Элегантный и целомудренный, этот знак считается также гордым, сильным и непреклонным. Наступающий год будет особенно благоприятен для заключения брака и рождения детишек, так как Дерево являет собой источник жизни и разума.Что предвещает год Синей Козы? Фото: s_shimko - Fotolia.com

Цвет грядущего года, как и предыдущего, – синий (зеленый). Следовательно, на подходе год Синей (Зеленой) Деревянной Козы (Овцы). Год готовит благодатную почву для тех, кто готов плодотворно трудиться. Если вы мечтаете о ребенке, желание ваше сбудется. Нас ждет мирный, щедрый и безопасный период. Таким образом, зная, год кого 2015 по гороскопу, можно уже постепенно начинать строить планы на будущее. Стоит также знать, как правильно отметить 2015 год Козы.

Какие они, наши Козочки?

Мужчины-Козы

Обычно эти мужчины обладают притягательной внешностью и пользуются успехом у женщин. Нежность и душевность совершенно удивительным образом переплетаются у них с хитростью и доверчивостью. Они влюбляются в сильных женщин, которые не прочь взвалить ответственность на свои хрупкие плечи. Игривые и общительные, мужчины-Козы легко становятся душой компании, а умение красиво ухаживать и выбирать подарки делает их прекрасными кавалерами.

Есть, правда, некоторые настораживающие моменты в этих мужчинах. Они обладают слабым характером, непостоянны, изменяют и врут с три короба, а если в жизни что-то не ладится, может проявиться и склонность к алкоголизму.

Авторитет матери для этих мужчин непререкаем, поэтому будущей жене долго придется доказывать свою состоятельность. Мужчина-Коза всегда отдаст предпочтение тому, кто сильнее.

Женщины-Козы

О, эти женщины – эмоциональные, чувственные кокетки, обладающие богатой фантазией. Их очаровательная беспомощность всегда привлекает ним сильных мужчин, готовых мириться даже с капризами и недюжинным упрямством Козочек. Рядом с ними просто невозможно вести себя не по-джентльменски. Однако управлять мужем Коза не будет – это совсем не в ее характере. Она с удовольствием будет воспитывать детей и заниматься домом. Эта женщина создана для любви.

У Коз превосходно развита интуиция – настолько, что они даже могут преуспеть в магии, если всерьез заинтересуются этой сферой. Проведение подобных ритуалов не только привлечет деньги, но и доставит Козочке моральное удовлетворение. Эти женщины легко обижаются, причем наказывают своих обидчиков незамедлительно.

Наиболее удачный брак ждет Козу с Кроликом или Лошадью, а вот с остальными знаками отношения будут складываться сложно.

Что Коза сулит другим знакам

Мы уже знаем, кто 2015 год по гороскопу. А что же Коза обещает остальным знакам?

  • Крыса в этот год поднимется в социальном плане и успешно может проявить себя на поприще искусства.
  • Быка ожидает не очень благоприятный год – он то и дело будет беспокоиться и хмуриться.
  • Тигра ждет золотой шанс, если он отправится в кругосветное путешествие.
  • Кот в этом году будет счастлив, и никакие мелкие неприятности ему не страшны.
  • Дракону следует оградить себя от некомпетентности различного рода и как следует отдохнуть.
  • Змея, как всегда, проявит мудрость, что и поможет ей справиться с нахлынувшим безумием, хотя и с большим трудом.
  • Лошадь будет брыкаться и всячески оказывать сопротивление, однако все будет идти как по маслу.
  • Коза в свой год чувствует себя великолепно – он сулит ей поистине блестящие перспективы.
  • Обезьяна будет плести интриги, играть на двух столах одновременно и весьма неплохо развлекаться.
  • Петух будет много тревожиться и сам создаст себе лишние заботы.
  • Собака частенько будет испытывать раздражение и впадать в отчаяние, однако увлекаться депрессивными состояниями не стоит – все наладится.
  • Свинье предстоит благоприятный год в области финансов, но вот для личной жизни период не самый подходящий.

Характеристика наступающего года

2015 год по гороскопу принесет существенные перемены в жизни каждого человека. Год будет менее напряженным, чем предыдущий, однако потребует выдержки и силы духа. Люди смогут открыть в себе новые таланты и громко заявить о них окружающим. Коза будет покровительствовать артистичным натурам, общительным, неконфликтным и легким на подъем.

Рассмотрим нюансы в каждой сфере жизни в отдельности:

  1. В 2015 году люди смогут продвинуться в карьере, рискнут бросить старую работу ради новых заманчивых перспектив. Этому поспособствует легкость и бесшабашность Козы.
  2. Творческих личностей ожидает особенный период. Год Деревянной Козы покровительствует настоящим романтикам, охотникам за удачей и неутомимым искателям приключений.
  3. А вот с финансами стоит быть поаккуратнее. Из-за собственной беспечности и повышенного альтруизма можно не досчитаться крупной суммы в кармане.
  4. Любовь в наступающем году будет буквально сшибать с ног. Многие сполна прочувствуют, что означает выражение «шекспировские страсти». Хотя миролюбие Козы постарается максимально сгладить все возникающие конфликты.

Мы сможем сбросить наконец всю усталость, накопившуюся за прошлый период, провести 2015 год легко и непринужденно, учась находить что-то хорошее в каждом дне и любить всей душой. А в этой статье вы найдете все о том, какой макияж будет уместен для встречи года Козы.

Как вам праздник?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Отпразднуем
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: