Когда Черная Пятница в 2019 году

Черная пятница (Black Friday) 2019 – это ежегодная распродажа мирового масштаба, которая проводится 29 ноября после Всемирного Дня шопинга (11 ноября). Это одна из самых ярких и долгожданных пятниц, первая после празднования американского Дня Благодарения (22 ноября), когда торговые площадки и магазины проводят глобальные распродажи и рекламные акции, в течение которых действуют огромные скидки. Именно с этого дня во всем мире начинается подготовка к Новому Году и сезон рождественских распродаж. Так на какие же скидки могут рассчитывать современные любители шопинга, и как можно сэкономить, купив при этом все необходимые товары – рассмотрим в данной статье.

Когда Черная Пятница в 2019 году

Немного истории

Еще в 19 веке в Америке городские магазины начали устраивать предновогодние распродажи и делать хорошие скидки на новогодние подарки. Со временем это стало грандиозным событием и устраивалось ежегодно, сопровождаясь приятными розыгрышами. Термин Black Friday стали использовать впервые в Филадельфии, в штате Пенсильвания, в 1966 году.

[alert]Почему же Пятница Черная? Такое название этот день получил не только в связи с многочисленными пробками на дорогах и длинными очередями, которые сильно усложняют жизнь городскому жителю. По одной из версий, в день масштабной распродажи бухгалтерскую отчетность вели особым образом: для удобства всю прибыль было принято отмечать черным цветов, а убытки – красным. Отчет почти полностью был записан черными чернилами, поскольку выручка достигала огромных размеров.[/alert]

Когда Черная Пятница в 2019 году

Волну черной Пятницы подхватили магазины по всему миру, устанавливая в конце ноября в последнюю пятницу после Дня Благодарения таблички с надписью «Black Friday» и умопомрачительно большими скидками почти на все группы товаров.

Когда Черная Пятница в 2019 году

Какого числа Черная Пятница 2019 стартует в России

Сегодня Черная Пятница ассоциируется с подготовкой к Рождеству и Новому Году, когда пришло время выбрать подарки для родных и близких. В торговых центрах по всему миру и на сайтах онлайн-магазинов в этот день можно наблюдать сумасшедший ажиотаж из спешащих за покупками людей.

[alert]В России глобальная распродажа стартует 28 ноября в 00:00 (по МСК времени) и закончится 30 ноября в 23:59.[/alert]

Несмотря на то, что акция начнется в четверг и будет действовать в течение 3 дней, главным днем все же будет считаться пятница 29 ноября. В этот день покупатели смогут воспользоваться максимально большими скидками (от 50 до 90%) практически на все товары и принять участие в интересных рекламных кампаниях.

Когда Черная Пятница в 2019 году

Мало кто знает, что раньше можно было легко попасться на мошеннические схемы магазинов, которые примерно за 1-2 дня до главной распродажи в несколько раз (до 70%) завышали цены на продукцию, а в Черную Пятницу резко понижали их стоимость, утверждая, что сделали скидку от реальной цены товара, хотя это не так, и скидка получалась «ненастоящей». Однако сейчас ситуация сильно поменялась, поскольку за этим стали строго следить, и сами ритейлеры сильно дорожат своей репутацией. Однако всегда следует быть на чеку и проверять адекватность цены.

А вы участвуете в распродажах Черной Пятницы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сегодня Черная Пятница – это скорее развлечение и веселое времяпрепровождение, нежели поход в магазин или покупки на онлайн-ресурсах действительно необходимых товаров и услуг. Многие берут отгулы на работе и отправляются на прогулку в торговые центры в приятной компании.

Когда Черная Пятница в 2019 году

В России Black Friday стала проводиться с 2013 года (тогда число покупателей дошло до 5 млн человек, а общая сумма всех покупок составила 300 млн р.), и список магазинов-участников расширяется с каждым годом. Внушительные скидки предоставляются в этот день почти на все группы товаров, а также можно найти выгодные купоны на предоставление различного вида услуги:

  • вещи для дома (украшения и декор);
  • мебель;
  • одежда, обувь и нижнее белье;
  • книги и журналы;
  • косметика и парфюмерия;
  • ювелирные изделия и часы;
  • техника и электроника;
  • товары для спорта и туризма;
  • подарки и игрушки;
  • зоотовары и корм для животных;
  • оптика;
  • флористика (цветы, посадочные материалы, инструменты для сада и др.);
  • софт-программы и онлайн-игры;
  • СПА и массаж;
  • авиабилеты.

[alert]Подводя итоги, можно сказать. Что Черная Пятница в 2019 году продлится 3 дня (28-30 ноября), общее время – 72 часа. Проверить подлинность любой скидки можно, введя в онлайн-поиске (Яндекс или Google) название товара и сравнив его стоимость с ценами в других магазинах. Вслед за Black Friday последует еще одна глобальная распродажа – Киберпонедельник (25 ноября и 27 января), однако актуальна она только для интернет-шопинга.[/alert]

Когда Черная Пятница в 2019 году

Каждый шопоголик и современный модник должен знать, когда будет Черная Пятница в 2019 году в России, чтобы не пропустить самые выгодные предложения и купить любимые товары. В это день важно не забыть взять с собой не только наличные и банковские карточки, но также хорошее настроение и готовность стоять в бесконечных очередях. На видео ниже можно посмотреть, как не попасться в этот день мошенникам с ненастоящими скидками и найти для себя лучшие предложения как в городских, так и в интернет-магазинах.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=_fYFuyCrxX8[/youtube]

Как вам праздник?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Отпразднуем
Комментарии: 3
  1. владимир

    Я знаю, что даже недвижимость можно купить в этот день по хорошей скидке. Интересно правда ли

  2. Стася Лим

    Обожаю черную пятницу. Всегда покупаю брендовые вещи по скидке 70-90 процентов.

  3. Vitaly

    Товар стоит 5999р. , он никому не нужен.Но наступает Чёрная пятница ставят ценник в 8999р.его перечёркивают и ставят 5999р. и товар раскупают. Вот и вся суть Чёрных пятниц

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: