Когда День доброты в 2019 году

Не все знают, какого числа принято отмечать Всемирный День Доброты – а ведь в 2019 году празднику исполняется 11 лет. Международный Добрый День отмечается 13 ноября (в среду) и официальным выходным не является. Каждый должен напомнить себе, что человека красят только хорошие поступки и светлые мысли, благородство и готовность помочь. Ведь в нашем мире многие за ежедневными заботами и стрессом забыли о милосердии и сострадании, о том, что мир нуждается в нашем открытом сердце, доброжелательности и чуткости.

Когда День доброты в 2019 году

Символика и история появления праздника

В 1997 году в Японии активисты-волонтеры создали одну благотворительную организацию под названием World Kindness Movement (Всемирное Движение за Добро). Она не имела ни политической, ни религиозной поддержки и существовала только благодаря усилиям и желанию добрых людей. Об организации быстро узнали волонтеры со всех уголков мира и уже через год в 1998 13 ноября в Токио была организована первая конференция данного движения (странами-участниками стали: Таиланд, Япония, Австралия, Канада, Англия, США, Сингапур). World Kindness Movement быстро набирало обороты и стало глобальным событием, которое стали отмечать ежегодно, выбрав дату первой конференции датой празднования Дня Доброты на всей планете.

[alert]Сегодня праздник принято отмечать во многих европейских странах, а также на самых удаленных континентах. В Россию Добрая Дата пришла в 2009 году и сразу покорила сердца людей. Тогда в Москве был проведен флешмоб на Манежной площади, когда все участники выстроились вокруг Глобуса Часов Мира в виде так называемого круга, который позже стал «Кольцом Солидарности». Также многие желающие написали письма для проживающих в интернатах и домах престарелых.[/alert]

Когда День доброты в 2019 году

Суть данного движения его участники объясняли тем, что человечество должен быть гуманнее, а все люди – более чуткими и милосердными. Идея состоит в том, чтобы сделать мир добрее, ведь совершать добрые и благородные дела вовсе не сложно. Ведь доброта может многое, а именно объединить все народы и спасти планету от разрушения.

[alert]Символ праздника – это Открытое Сердце, автором первого символичного изображения стал один французский художник. В этот день принято дарить цветы случайным прохожим просто так, не ожидая ничего в замен.[/alert]

Когда День доброты в 2019 году

День Доброты – это праздник действия и поступков. Помогайте окружающим, особенно если видите, что кто-то нуждается в поддержке. Не обижайте близких, ведь даже словом можно испортить человеку настроение или напомнить о проблемах. Делитесь своей улыбкой и внутренним теплом, а для самых близких можно приготовить приятные подарки.

Когда День доброты в 2019 году

Традиции на стороне добра

Как известно, счастливые и добрые люди живут дольше, а также они меньше подвержены унынию, депрессиям и стрессам. Многие стремятся в День Доброты совершить хотя бы что-нибудь хорошее: поучаствовать в благотворительных распродажах и ярмарках, поддержать уличных музыкантов, накормить бездомных животных, помочь старшему поколению или другим нуждающимся, ну или просто напомнить родным, что их любят и ценят.

Когда День доброты в 2019 году

Что еще хорошего можно совершить в этот день:

  • написать письма или сообщения с добрыми словами, стихами или поздравлениями друзьям и знакомым;
  • сделать скворечник для птиц или кормушку для белок;
  • купить лакомство для бездомного котенка или щенка, а лучше взять себе домой из приюта домашнего любимца, если есть такая возможность;
  • подготовить для коллег приятные мелочи и подарить просто так от чистого сердца;
  • угостить кого-нибудь вкусным чаем, какао или кофе;
  • оставить официанту или бармену хорошие чаевые;
  • оплатить проезд в общественном транспорте старой бабушке;
  • стать донером, если это для вас возможно;
  • купить небольшие сувениры или цветы и просто так дарить прохожим и незнакомцам;
  • а лучше всего самостоятельно организовать благотворительную выставку или распродажу, а финансовые средства с выручки отдать один из фондов помощи детям, пенсионерам или бездомным животным.

Когда День доброты в 2019 году

Обычно в этот день стираются все религиозные, национальные и политические барьеры, люди чувствуют сплоченность, не смотря на расовые и языковые различия.

А вы помните про Всемирный День Доброты?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Каждый должен знать, какого числа в 2019 году празднуется Всемирный день доброты! Но помнить о благородстве и добродушии нужно не только 13 ноября, а каждый день. Через добрые дела мы приносим пользу не только окружающим, но и себе. Человек должен стать более искренним и открытым, чаще смотреть по сторонам и помогать по возможности этому миру становиться лучше и добрее.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=80HMvFbQ1wc[/youtube]

Как вам праздник?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Отпразднуем
Комментарии: 5
  1. playstation66

    Потрясающий праздник, очень добрая традиция. Жаль мало кто его отмечает

  2. ирина Акс

    Есть такая поговорка: я добрый, я добрый, я добрый, я очень добрый! А кто не спрятался, я не виноват…

  3. Матвеев

    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    чтобы летела шерсть клоками
    со всех, кто лезет на добро.
    Добро не жалость и не слабость.
    Добром дробят замки оков.
    Добро не слякоть и не святость,
    не отпущение грехов.
    Быть добрым не всегда удобно,
    принять не просто вывод тот,
    что дробно-дробно, добро-добро
    умел работать пулемёт,
    что смысл истории в конечном
    в добротном действии одном –
    спокойно вышибать коленом
    добру не сдавшихся добром!

    1. Кузя

      А мне ближе Конфуций — За добро надо платить добром,а за зло-по справедливости.

  4. красотка

    Поступки хорошие нужно совершать всегда, не только в этот день. Например, помогать погорельцам вещами, кормить кошек и собак во дворе. А еще мусор собирать, в субботниках участвовать, заботиться об окружающей среде так сказать

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: