Календарь праздников на 2019 год — утвержденный правительством РФ

Календарь праздников на 2019 год, утвержденный Правительством РФ, показывает годовое расписание дат, что относятся к рабочим, календарным, официальным выходным. Он предоставляет устав установленного трудового графика за каждый месяц, поквартально, за полугодие и в целом за весь год с разным недельным числом трудовых часов. Он составляется на законодательной основе – Статье 112 ТК РФ. Так, в предстоящем будущем при пятидневке 247 дней для работы и 118 – для релакса.

Интересно: жителей страны ожидает восемь государственных выходных. Из-за этой причины получим пять запланированных длинных каникул и три переносных небудничных дня. Стоит подготовить пару коротких поздравлений на этот случай!

Календарь праздников на 2019 год - утвержденный правительством РФ

Ежегодно встречают:

  • 1 января ожидаем традиционный Новый год;
  • 7 января состоится Рождество Христово, которое празднуют христиане страны, приравнивается к государственным;
  • 23 февраля отмечают День защитника Отечества;
  • 8 марта имеем Международный женский день;
  • 1 мая будет Праздник весны и труда;
  • 9 мая большая дата – День Победы;
  • 12 июня постановлен День России;
  • 4 ноября предназначен Дню народного единства.

Расписание больших каникул

Календарь праздников на 2019 год - утвержденный правительством РФ

  1. Начиная с тридцатого декабря и включая восьмое января, наслаждаемся новогодним вик-эндом. Последний день этого года отрабатываем 29 числа. Поэтому имеем 10 суток веселья и празднеств. В этом промежутке христиане страны отмечают Рождество – один из 12 праздников богослужебного круга. Собирает за рождественским столом всю семью. Как государственный день для отдыха был провозглашен с 1990 года.
  2. С 8 марта три дня ожидаем выходные в связи со светлым женским днем. Празднуем наступление весенней поры и поздравляем своих любимых женщин. Возник более 150 лет назад как день отстаивания женской половиной человечества своих прав и свобод, равноправие с мужчинами. Политическое значение праздник со временем потерял. Вместо этого мы имеем мартовский день, когда все женщины страны озаряют улицы своими улыбками, ждут от своих мужчин цветов, поздравлений, а те в свою очередь превращаются в галантных и учтивых кавалеров. Можно отметить праздник активно на природе вместе с детьми.
  3. 1 мая – 5 мая – начиная со среды и по воскресенье – 5 дней отмечаем маевку, отдыхаем с друзьями и семьей на природе от работы в пыльных офисах. Сполна наслаждаемся началом огородного сезона. Историей праздник уходит в Чикаго, где простые рабочие вышли на защиту своих прав. В советское время – это торжество с лозунгом «Мир. Труд. Май» прославлял партию, рабочий класс с серпом и молотом в руках. Мероприятие отмечались ежегодно, были организованы демонстрации с лозунгами и транспарантами. Дома можно блеснуть кулинарными навыками и приготовить отличный летний перекус.
  4. 9 мая – 12 мая – с четверга по воскресенье – имеем вторые майские каникулы, приуроченные великой Победе над фашистскими коллаборационистами. Смотрим большой военный парад раритетных и современных танков и автомобилей, самолетов и истребителей на главной площади страны, почитаем память погибших солдат. Это не день демонстрации военного могущества страны. Это еще одно напоминание, насколько шаткий мир, его дорогая цена для жителей, в какие беды и последствия перерастает вражда и соревнование стран-лидеров. МУжчинам можно показать свои физические данные и отдохнуть на природе в компании друзей.
  5. Начиная со второго ноября, заканчивая четвертым ноября – День народного единства. В значении всенародного он установлен сравнительно недавно – с 2005 года. Исторические корни уходят в далекий 17 век, когда город Москва был освобожден от поляков. Этот праздник провозглашает сплочение всего народа в борьбе с врагом. Главной идеей этой даты стало сбережение стабильности и мира, уважение к патриотизму и мужеству. 4 число в календаре ноября – это повод осознать себя великим единым народом большой страны.

На какой праздник вы пойдете на природу?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Переносные уик-энды

Календарь праздников на 2019 год - утвержденный правительством РФ

Правительство РФ подписало переносы следующих нерабочих дней, что совпадают с субботой и воскресеньем:

  • пятое и шестое января переходят на майские – второе и третье соответственно;
  • за двадцать третье февраля отдыхаем десятого мая.

Сокращение трудовых часов

Календарь праздников на 2019 год - утвержденный правительством РФ

В предпраздничный период в преддверии официальных выходных график укорачивается на час. При его попадании на воскресенье, пятницу отрабатывают по полному расписанию без урезания времени.

Сокращенными в ближайшем году считаются:

  • двадцать второе февраля;
  • седьмое марта;
  • тридцатое апреля;
  • восьмое мая;
  • одиннадцатое июня;
  • тридцать первое декабря.

Следуя предписаниям ТК, календарный документ имеет огромную значимость для кадровых отделений и бухгалтерии. Основываясь на него, составляются графики, распределяется зарплата согласно с отработанными часами. Руководство ознакомит каждого трудящийся с расписанием ежегодника. Выявление недоработок и контроль переработок, ведение правильного бюджета и начисление денег производится согласно с производственным календарем-2019 с праздниками и выходными. Утвержденный на 2019 год правительством график описывает базис трудового режима для всех предприятий страны.

[youtube]https://youtu.be/qL5jeMQzN8U[/youtube]

Как вам праздник?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Отпразднуем
Комментарии: 4
  1. Никита

    Отлично, можно запланироваться на будущее, когда отдыхать, когда друзей собирать. Хотя с нашим правительством точно не знаешь, когда и как будут развиваться события, может завтра война начнется или террористический акт произойдет) Но будем наедятся, что все обойдется и мы хорошо оттянемся на праздники!

  2. Карина

    Посмотрела, в целом ситуация с прошлым годом не изменилась. Остается ждать восьмого марта, в следующем году у нас с мужем юбилей, как раз на 10 марта, совпадают два праздника, надеюсь, что-то грандиозное устроит) Он у меня большой выдумщик, в прошлом году прислал к балкону медведя на шариках)

  3. Толя

    Да, смотрю печень надо подготавливать заранее, как государство о нас позаботилось, наготовило праздников. Надо закупаться водкой уже сейчас, пиво подождет, но с растущими ценами горилка сейчас ценнее золота. На Новый Год уйдет вся, родимая)

  4. Олег

    Помню с друзьями на прошлое 1 мая пошли на природу, с рюкзаками, гитарой, антимоскитками и палатками. Было здорово, но очень уж жарко — теплота стоит в этом году аномальная, такого еще никогда не было. Ужасно подумать, что будет на следующий год, наверное уже можно будет в плавках ходить и в речках купаться в конце зимы!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: