Когда Всемирный День Молодежи в 2019 году

В 2019 году Всемирный День Молодежи будет праздноваться 10 ноября. Как известно, Международный День Молодежи приходится на 12 августа, а всероссийский – 27 июня. В ноябре же молодые девушки и юноши по всему миру будут отмечать это прекрасное событие. Ведь современная молодежь – это надежда и гордость любой нации, молодые люди полны энтузиазма, вдохновения и способны изменить мир к лучшему. Ведь в руках подрастающего поколения будущее целой Планеты, и только от них зависит, когда закончатся войны и несправедливость.

Когда Всемирный День Молодежи в 2019 году

Немного истории: традиции и важные даты

Как известно, в 1945 году с 29 октября по 10 ноября в Лондоне проходила конференция глобального масштаба по вопросам молодежи со всего мира. Именно на ней было решено основать ВФДМ или WFDY (Всемирную Федерацию Демократической молодежи или World Federation of Democratic Youth), а датой создания считается 10 ноября. Это так называемое международное сообщество молодежных организаций по всему миру, объединенных вместе.

[alert]Идеологией движения является отсутствие расовых, национальных, религиозных и политических различий между людьми. Иными словами, независимо от взглядов и убеждений, человечество должно жить в мире и согласии, соблюдая уважительные отношения между всеми странами мира.[/alert]

Когда Всемирный День Молодежи в 2019 году

И именно с 1945 года ВФДМ ведет активную борьбу за права и свободы молодых юношей и девушек, за независимость наций, за солидарность и справедливый мир, а главное – за сплочение активной и прогрессивной молодежи по всему миру.

Уже стало традицией проводить ежегодно Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов в разных уголках света. Датами проведения этого масштабного мероприятия в России являются 1957, 1985 и 2017 года. Именно в 2017 был проведен 19-ый по счету Фестиваль (14-22 октября в городе Сочи), и ему удалось стать самым ярким и запоминающимся за всю историю фестивального движения. На мероприятии можно было встретить звезд эстрады, политиков и других знаменитостей, многие из которых выступали с лекциями для студентов, участвовали в конференциях и интервью на специально организованных дискуссионных площадках, делились личным опытом и отвечали на интересующие молодежь вопросы.

Когда Всемирный День Молодежи в 2019 году

[alert]Самый первый Фестиваль был проведен в Праге в 1947 году, тогда было зарегистрировано около 17000 участников. А в 1957 в Москве в 6-ом по счету Всемирном Молодежном Фестивале уже участвовало около 34000 молодых людей из 131 страны мира. Символом-эмблемой стал цветок с пятью лепестками разных цветов (синий, красный, фиолетовый, желтый, зеленый), которые обозначали разные континенты (Австралию, Европу, Африку, Азию и Америку). А центром символики был шар глобуса, на котором виднелась надпись «За мир и дружбу!».[/alert]

А вы отмечаете Всемирный День Молодежи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Когда Всемирный День Молодежи в 2019 году

А в 1985 в Москве фестиваль расширил свои границы, он прошел под лозунгом «За мир, дружбу и анти-империалистическую солидарность!» и собрал 26000 активных участников уже из 157 стран мира.

Интересные факты

Кто-то считает себя молодым в 20 лет, а кто-то и в 40 причисляет себя к современной молодежи, активно участвует в жизни общества и страны в целом. Поэтому Всемирный день молодежи отмечают люди всех возрастов, социальных групп, национальностей и профессий.

[info]В этот день 10 ноября в календаре праздников можно отметить также Всемирный День науки за Мир и Развитие (был учрежден ЮНЭСКО), Международный День бухгалтера (дата печати первой книги о бухгалтерии от автора Луки Пачиоли), День Молодежи Кыргызстана (по законы молодежью считаются люди в возрасте от 14 до 28 лет), День сотрудников органов внутренних дел РФ (раньше назывался Днем милиции), День первого провозглашения независимости Панамы (1821 – год провозглашения независимости Панамы от испанской короны, а 1903 – от Колумбии), День рождения Бахауллы (для верующих Бахаи), День богини Макоши (языческий праздник древних славян в честь богини родов и покровительницы всех женщин).[/info]

Когда Всемирный День Молодежи в 2019 году

Как известно, всемирная организация ВФДМ и по сей день занимается вопросами молодежи по всему миру, защищая права студентов и молодых людей, выступая против любых проявлений расовой нетерпимости и фашизма.

Главными требованиями ВФДМ являются:

  • поддержка борьбы за мир и независимость;
  • непринятие любых проявлений империализма, использования военной силы в решении любых конфликтов мирового масштаба;
  • независимость народов.

[alert]В 2018 году пройдет 74-ый по счету Всемирный День Молодежи, в организации мероприятия в разных городах России будут принимать участия студенты, волонтеры и активная молодежь. Фестивальные движения, форумы, открытые конференции и флеш-мобы не только способствуют объединению молодежи и сплочают людей различных взглядов, но и дают современной молодежи надежду и мужество на дальнейшее развитие и рост.[/alert]

Когда Всемирный День Молодежи в 2019 году

Начиная с 1947 года и по сей день (10 ноября 2018) молодые люди празднуют Всемирный День Молодежи, поэтому каждый должен помнить, какого числа отмечается это важное событие.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=woYnXDHDo3U[/youtube]

Как вам праздник?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Отпразднуем
Комментарии: 6
  1. andry

    Столько разных дней молодежи! И летом, и осенью. Даже стареть не хочется

  2. Борис

    это ООНовский праздник

  3. Алиса

    День всемирный молодежи
    Отмечают нынче все!
    Сколько б не было по жизни,
    Молодость всегда в душе!

    Пусть такое настроение
    Помогает жить легко.
    Сохраняйте пыл и бодрость,
    С ними ярко и светло!

  4. дмитрий

    Сейчас отмечаешь день молодежи, тебя все поздравляют — а потом отмечаешь день пожилого человека, и тоже все поздравляют..

  5. Rino

    А еще это кстати и день милиции =)

    1. лидия

      ага. а также празднуют День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, День бухгалтера, Всемирный день науки

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: